Erweiterter Vorstand

Schriftführerin + Mitgliederverwaltung

Christine Schulte

Telefon:  02981 / 6524
E-Mail:  christine.schulte@bsc-winterberg.de

Sportliche Leitung

Vakant

 

 

Sportwart Bob

Christian Friedrich

Mobil:  0170 / 6302936
E-Mail:  chr.friedrich@gmx.de

stellv. Sportwart Bob

Marco Daum

Mobil:  0151 / 61444271
E-Mail:  marcodaum12@gmail.com

 

 

 

Sportwartin Rodel

Diane Koch

Telefon:  02981 / 9288396
Mobil:  0170 / 2726041
E-Mail:  dianemartini@web.de

 

 

Stellv. Sportwartin Rodel

Corinna Martini

E-Mail:  corinna.martini@gmx.de

Sportwart Skeleton

Alexander Theine

Mobil:  0171 / 2106249
E-Mail:  at@steinruecke-felsengrund.de

Stellv. Sportwart Skeleton

Julian Steppan

Mobil:  0170 / 8165331
E-Mail:  julian.steppan@bsc-winterberg.de

 

 

Beisitzer Arbeitskreis Skeleton

Stefan Kissner

Mobil:  0152 / 27786946
E-Mail:  stefan-kissner@web.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Falkenheiner

Mobil:  0151 / 22804039
E-Mail:  stefan.falkenheiner@bsc-winterberg.de

Organisationsleiter Veranstaltungen

Michael Wenzl

Mobil:  0162 / 6166670
E-Mail:  michael.wenzl@bsc-winterberg.de

 

 

Leitung Arbeitskreis Veranstaltungen

Werner Adam

Mobil:  0170 / 3147585
E-Mail:  werner.adam@bsc-winterberg.de

 

 

Beisitzer Arbeitskreis Veranstaltungen

Rolf Dickel

Telefon:  02758 / 250
Mobil:  0172 / 2709376
E-Mail:  rodi-@web.de

 

 

 

Beisitzer Arbeitskreis Veranstaltungen

Andreas Mehrmann

Mobil:  0176 / 24640794
E-Mail:  mehrmann.andreas@t-online.de

 

 

Beisitzer Arbeitskreis Veranstaltungen / Helfer-Akquise

Alexander Kamitter

Mobil:  0151 / 18785155
E-Mail:  alexk2710@yahoo.de

 

 

Beisitzer Arbeitskreis Veranstaltungen / Administration

Christian Senge

Telefon:  02983 / 300
E-Mail:  blunky1904@gmail.com

Beisitzer "Arbeitskreis Fuhrpark"

Dieter W. Braun

Mobil:  0170 / 2247147
E-Mail:  dw.b@web.de

 

 

Beisitzer

Winfried Rüther

Mobil:  0151 / 528792544
E-Mail:  winni-ruether@web.de

 

 

Beisitzerin Arbeitskreis Finanzen

Nadja Wahle

Mobil:  0160 / 8352004
E-Mail:  nadja-wahle@gmx.net

 

 

Ehrenvorsitzender

Alois Schnorbus

Mobil:  0151 / 56043393
E-Mail:  alois.schnorbus@bsc-winterberg.de

Jetzt Mitglied im BSC Winterberg werden!

100 Jahre BSC Winterberg